ВАС ВЫБЕРУТ ПО ФОТО

А вы знаете, что именно в России ваше фото в резюме имеет решающее значение при отборе? Я уже не раз говорила, что шансов у резюме с фото становится гораздо больше. Почему? Поговорим об этом сегодня.

Итак, теперь могу поделиться официальной статистикой, потому что теперь мы знаем несмотря на то, что 93% резюме отправляются без фото, HR честно признались, что фото вашего лица в резюме повышает шансы.


Из опроса 500+ сотрудников выяснилось, что 60% HR хотели бы видеть фотографию — это помогает им определиться с выбором. При этом большинство из них рассматривают резюме, независимо от того, есть ли там фото соискателя.

Такой опрос провел SuperJob, в опросе приняли участие представители 1000 компаний со всей страны. Итак еще немного статистики:

93% компаний-работодателей HR все равно есть фото в резюме или нет, они рассматривают резюме наравне с фото и без него

5% работодателей признались, что не готовы рассматривать резюме без фото.

43% HR хотели бы видеть фото соискателей любых позиций, еще 20% фотография помогает принять решение в отношении кандидатов на некоторые позиции.


Судя по комментариям, в топ-5 должностей, соискателям которых крайне желательно включать фото к резюме, входят:


  • клиентские менеджеры,
  • специалисты по продажам,
  • секретари,
  • офис-менеджеры
  • руководители.


Всего 29% эйчаров утверждают, что фото в резюме никак не влияет на их решение.
Фото без резюме проигрывает по нескольким причинам.



Во-первых, качественное фото позволяет работодателю получить первое впечатление о соискателе. Резюме отображает профессионализм, аккуратность и подход к делу. Из-за бумаги проступает реальный живой человек.

Вторым немаловажным фактором является возможность представиться работодателю. Фото позволяет создать визуальную связь между соискателем и потенциальным работодателем, что может стать решающим фактором при отборе кандидатов.

А еще фото помогает работодателю определить, насколько соискатель подходит по внешнему виду для предлагаемой должности. Даже если эта должность ИТшника или кладовщицы. Без фото в резюме можно потерять дополнительную возможность обратить на себя внимание и привлечь внимание работодателя. Поэтому, чтобы увеличить свои шансы на успех, важно включать фото в резюме. А вот какое фото и какие по нему рекомендации, можно узнать в других моих статьях. Делюсь ссылками на них ниже.



А у вас есть фото в резюме?


Ваша Ирена Иванова

Обнимаю вас мои дорогие читатели. Берегите себя!

#поискработы #карьера #работа #ищуработу #ibestresume #идеальноерезюме #jobhunter #иренаиванова #irenaivanova #трудоустройство

Хотите задать мне вопрос в онлайн? Приглашаю вас в свой канал. Все новости в онлайн режиме в моем телеграмм-канале.

Под последними статьями вы показали мега-активность :), что мотивирует меня на то, чтобы делиться с вами своими знаниями и опытом. Мне очень радостно видеть вашу поддержку.

Теперь у каждого, кто ищет работу есть возможность бесплатно рассказать о себе моей аудитории. Если вы ведете поиск работы, то приходите.

ВСЕ СТАТЬИ И ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ.

Ежедневно самые свежие вакансии здесь и здесь.

До новых встреч!

Добавить комментарий