А ВЫ БЫ ПОШЛИ В СУД?

"Сегодня было собеседование на работу, и я так расстроена. Вместо меня выбрали другого кандидата. Я постаралась вложить максимум усилий и подготовиться к этому моменту, но, судя по всему этого было недостаточно. Такое ощущение, что я не умею проходить собеседования или со мной что-то не так. Я не уверена в своих способностях и возможностях" - эти слова она говорила через силу. Отвернувшись к окну и явно пытаясь не заплакать.

А я смотрела на нее и думала: "Детка, тебе повезло, просто ты еще об этом не знаешь". Ведь если работодатель вас не выбрал, то это только к лучшему. Потому что это не ваш работодатель. Простая философия, но я точно знаю, что всё что не происходит, происходит только к лучшему. И вы не знаете, что вас ждет только лучшее. Не ищите причин в себе.

Сегодня каждый соискатель проходит десятки интервью перед тем, как найти подходящее место работы. Такой формат поиска обусловлен постоянным напряжением, усилиями доказать миру, что человек способен и чего-то стоит.


Это выматывает и усложняет процесс поиска работы. Рутина заедает.

Иногда до такой степени, что люди пытаются доказать, что они лучшие даже после отказа. Вот как раз такой случай был, когда суд счел правомерным отказ соискателю в трудоустройстве из-за приема более подходящего кандидата.

Этот соискатель прошел все этапы, начиная с отправки резюме, выполнения задания и тестов, прошел собеседования. Но ...

...увы ему отказали объяснив это тем, что заполняли вакансии на основе конкурса и по его итогам отдали предпочтение другому кандидату. Поэтому он счел отказ необоснованным, так как все этапы прошел успешно, и обратился в суд.

И вот три инстанции признали действия работодателя правомерными. По мнению суда работодатель не принял соискателя из-за его деловых качеств на основании собеседования. Тот в том числе хуже других кандидатов справился с тестом. Поэтому такой отказ вполне правомерен.


А вы бы пошли в суд?

Или не стали бы ничего и никому доказывать? Это еще кому не повезло..

Ваша Ирена Иванова

Обнимаю вас мои дорогие читатели. Берегите себя!

#поискработы #карьера #работа #ищуработу #ibestresume #идеальноерезюме #jobhunter #иренаиванова #irenaivanova #трудоустройство

Хотите задать мне вопрос в онлайн? Приглашаю вас в свой канал. Все новости в онлайн режиме в моем телеграмм-канале.

Под последними статьями вы показали мега-активность :), что мотивирует меня на то, чтобы делиться с вами своими знаниями и опытом. Мне очень радостно видеть вашу поддержку.

Теперь у каждого, кто ищет работу есть возможность бесплатно рассказать о себе моей аудитории. Если вы ведете поиск работы, то приходите.

ВСЕ СТАТЬИ И ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ.

Ежедневно самые свежие вакансии здесь и здесь.

До новых встреч!



Добавить комментарий